Saluto del Presidente
  Il Consiglio Direttivo
  Revisori dei Conti e Probiviri
  Young Board
  Young Board Regionali
  Young Board Esteri
  Oncoteam
  Albo dei Soci Onorari
  Presidenti Emeriti
  Corrispondenti Stranieri
  Area link
   
  associarsi
  Scopi Statutari
  Associarsi alla SICO
  Statuto e Regolamento
   
  AMMINISTRAZIONE
  Per pagare la quota annuale
  Le mie quote associative
  Le mie ricevute
  I miei certificati
   



CONSIGLIO DIRETTIVo 2017 - 2019
Selezione relativa all'anno
Presidente
Prof.  D'Ugo Domenico  - Roma
ddugo@rm.unicatt.it    |   Curriculum PDF
   

Presidente eletto
Dott.  Gronchi Alessandro  - Milano
alessandro.gronchi@istitutotumori.mi.it    |   Curriculum PDF
   

Segretario generale
Prof.  Roviello Franco  - Siena
franco.roviello@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Past President
Prof.  Delrio Paolo  - Napoli
delrio.paolo@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Dott.  Cavaliere Davide  - Forlì
cavalied@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Dott.  De Luca Raffaele  - BARI
dr.raffaele.deluca@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Dott.ssa  Galimberti Viviana  - Milano
viviana.galimberti@ieo.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Dott.  Percivale Andrea  - Pietra Ligure
a.percivale@asl2.liguria.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Prof.  Persiani Roberto  - Roma
rpersiani@rm.unicatt.it    |   Curriculum PDF
   

Segretario/Tesoriere
Dott.  Dessena Massimo  - Cagliari
mades64@yahoo.it    |   Curriculum PDF